Schatulle,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzugen aus dem 19. Jh., Weichholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, 19x 37 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Schatulle,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |